Муравьи на кухне - объявление N35374388

Реклама
Help! - разное Орел, Более месяца назад

Рыжий домовый муравей или "фараонов муравей" (monomorium pharaonis). Этот вид муравьев, описанный Карлом Линнеем в 1758 году как Formica pharaonis L. из Египта, сегодня этот вид муравьев представляет особую проблему для человека. Рыжий домовой муравей стал синантропным и в XIX веке расселился по всему свету. Родину его установить теперь очень трудно: в одних литературных источниках называют тропики Америки, в других – Индию. Был завезен на территорию России в конце XIX века, а в 40-50-х годах прошлого столетия уже широко распространился по всей стране. Рыжий домовый муравей встречается по всему миру. В умеренной климатической зоне может жить только в отапливаемых зданиях.

Крошечные желтые или желтовато-бурые муравьи прекрасно приспособились к жизни в многоэтажных домах. Рыжие муравьи лишены агрессивности по отношению друг к другу, селятся в разнообразных убежищах от пустой коробки до полостей в бетонных плитах и фактически превращают жилой дом в один сплошной муравейник с сотнями маток и сотнями тысяч рабочих муравьев. Рабочие муравьи в массе забираются в продукты, делая эти продукты непригодными к употреблению. Кроме жилищ человека муравей заселяет пищевые объекты, лечебные, детские, коммунальные учреждения (бани, бассейны, парикмахерские). Муравьи относятся к общественным насекомым. Подобно осам, пчелам и шмелям, они живут большими семьями (колониями). Функция самки (царицы, матки) - откладывать яйца. Часть рабочих особей ухаживает за приплодом и маткой, другая часть - фуражирует, то есть расползается по помещениям для сбора корма. В хорошо развитых семьях, живущих много лет, число рабочих особей может достигать несколько сотен тысяч и даже превышать миллион.

Срок жизни самки – 273 дня.

Самцов – не более 20 дней.

Рабочих муравьев – 60 дней.

Размер семьи определяется количеством самок, которых может быть до 200, а рабочих муравьев до 1 миллиона.

За год численность семьи способна увеличиться на 30 тысяч особей. На площади в 30 м2 может быть до 117 тысяч рабочих муравьев.

Рыжие домовые муравьи всеядны, но предпочитают продукты, содержащие различные сахара или животные белки.

В зимнее время численность муравьев уменьшается и достигается максимума в июле-октябре.

Длина видимого пути рабочих муравьев – «тропы», по которой они передвигаются к пище и воде, может доходить до 12 метров.

Муравьи проникают в помещения, расположенные и на других этажах. Рыжие муравьи- это очень мелкие и подвижные насекомые, которые легко проползают по трубам канализации и отопления, по электропроводам, сквозь мельчайшие щели. Обитают в малодоступных местах – за штукатуркой, кафельными плитками, в межэтажных перекрытиях, дверных коробках, подоконниках, паркетом, линолеумом, за плинтусами. Принести домой муравьев можно с продуктами и вещами.

Муравьи опасны как механические переносчики различных кишечных инфекций и как источник аллергенов. Ползая по отбросам и нечистотам, а затем по пищевым продуктам у Вас на кухне, муравьи могут быть механическими переносчиками острых желудочно-кишечных заболеваний.

Если заселен весь многоэтажный дом рыжими муравьями-фуражистами, то бороться в одной квартире практически бесполезно. Хорошо помогает обработка квартиры холодным туманом т. к. холодный туман обладает фумигациинным действием (обработка всего помещения газообразным инсектицидом). Можно использовать яды замедленного действия или гормональные препараты, которые муравьи отнесут в гнездо и передадут их матке и другим особям. Также настоятельно рекомендуем содержать свою кухню в чистоте, чтобы на кухне не было крошек, пищу принимать только на кухне. Все сыпучие продукты: крупа, сахар, макароны и т. д. хранить в пластиковых контейнерах или банках в недоступном для муравьев месте.
ООО ДЕЗ-СЛУЖБА «Комфорт-Сервис» в г. Орле проводит профессиональные работы по уничтожению постельных клопов, муравьев, блох, тараканов, мух, ос, шершней, пчел, клещей, короеда, зернового долгоносика холодным туманом по Европейским технологиям с использованием современного, профессионального оборудования из Англии и Италии без ущерба Вашей квартире и мебели.
1. Ваш любимый диван останется с Вами.
2. Отрывать обои не надо.
3. Отрывать плинтуса не надо.
4. После обработки ремонт не требуется.
5. Ваша любимая квартира чистая, сухая, ни чем не залита и без насекомых.
6. После обработки Вам не надо выкидывать подушки, одеяла, матрасы.
7. Наши средства после обработки не оставляют неприятного запаха, пятен и следов на Ваших дорогих обоях, натяжных потолках и мебели.
Хотите в этом убедиться и раз и навсегда избавиться от назойливых муравьев без запаха?
Есть вопросы? Отправьте заявку по электронной почте или позвоните по телефону в г. Орле.
Если Вам необходима качественная и эффективная помощь – обращайтесь в профессиональную ДЕЗ-Службу «КОМФОРТ-СЕРВИС». Наши дипломированные специалисты высокого класса всегда будут рады Вам помочь решить Ваши проблемы с насекомыми: Быстро! Профессионально! Эффективно!
Принеси пользу друзьям и знакомым! Кому, по Вашему мнению, может быть полезна помощь нашей компании, дайте друзьям и знакомым наш номер телефона.
ЗВОНИТЕ! ВСЕГДА БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!
ВЫБИРАЙТЕ ДЕЗ-СЛУЖБУ С УМОМ! BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей